歴代会長・副会長・役員一覧のご紹介
※会長名をクリック頂くと会報誌の会長挨拶をご覧いただけます
​※役員一覧をクリック頂くと詳細をご覧いただけます

会長副会長役員
第1期
(1980年~1983年)
山中 篤太郎
小田橋貞寿(会長代行)
小田橋 貞寿・末松 玄六・藤田 敬三役員一覧
第2期
(1983年~1986年)
伊東 岱吉加藤 誠一・末松 玄六・水野 武役員一覧
第3期
(1986年~1989年)
小林 靖雄磯部 浩一・瀧澤 菊太郎・巽 信晴役員一覧
第4期
(1989年~1992年)
瀧澤菊太郎鈴木 安昭・小川 英次・山本 順一役員一覧
第5期
(1992年~1995年)
小川 英次佐藤 芳雄・有田 辰男・高城 寛役員一覧
第6期
(1995年~1998年)
佐藤 芳雄
今光 廣一(会長代行)
今光 廣一・高城 寛・合力 栄役員一覧
第7期
(1998年~2001年)
伊藤 公一足立 文彦・二場 邦彦・久保田 英夫役員一覧
第8期
(2001年~2004年)
港  徹雄足立 文彦・田中 充・久保田 英夫役員一覧
第9期
(2004年~2007年)
渡辺 幸男三井 逸友・山田 基成・高田 亮爾・川上 義明役員一覧
第10期
(2007年~2010年)
三井 逸友大林 弘道・寺岡 寛・高田 亮爾・笹川 洋平役員一覧
第11期
(2010年~2013年)
高田 亮爾黒瀬 直宏・寺岡 寛・太田 進一・笹川 洋平役員一覧
第12期
(2013年~2016年)
寺岡 寛岡室 博之・林 伸彦・佐竹 隆幸・出家 健治役員一覧
第13期
(2016年~2019年)
岡室 博之堀 潔・林 伸彦・佐竹 隆幸・黄 完晟役員一覧
第14期
(2019年~2022年)
佐竹 隆幸
池田 潔(会長代行)
堀 潔・渡辺 俊三・池田 潔・黄 完晟役員一覧

第1期 1980年~1983年

会長副会長常任理事理事幹事(*理事兼任)監事
山中篤太郎小田橋貞寿磯部浩一伊東岱吉磯部浩一*山下邦男
末松玄六加藤誠一宇野政雄伊藤公一上田宗次郎
会長代行藤田敬三小林靖雄宇野博二小林靖雄*
小田橋貞寿(1981年~)隅谷三喜男清成忠男佐藤芳雄*
渡辺睦小林義雄鈴木安昭*
瀧澤菊太郎佐藤芳雄古川浩一
中村精鈴木安昭丸山稔
巽信晴中村秀一郎有田辰男*
二場邦彦有田辰男今光廣一*
水野武今光廣一小川英次*
小川英次巽信晴*
荒川祐吉二場邦彦*
糸園辰雄水野武*
田杉競村上敦*
藤井茂山本順一
村上敦
都留大治郎(1982年~)

第2期 1983年~1986年

会長副会長常任理事理事幹事(*理事兼任)監事
伊東岱吉加藤誠一磯部浩一小田橋貞寿(1983~1985年)伊藤公一上田宗次郎
末松玄六小林靖雄清成忠男中内清人宇野博二
水野武佐藤芳雄小林義雄中山金治*
鈴木安昭隅谷三喜男古川浩一
渡辺睦中山金治丸山稔
小川英次有田辰男港徹雄
瀧澤菊太郎今光廣一渡辺幸男
巽信晴中村精福島久一
二場邦彦田杉競(1985年~)
都留大治郎藤井茂有田辰男*
藤田敬三(1983~1985年)今光廣一*
前川恭一中村精*
山本順一高城寛
糸園辰雄巽信晴*
合力栄二場邦彦*
平田喜久雄山本順一*
糸園辰雄*

第3期 1986年~1989年

会長副会長常任理事理事幹事(*理事兼任)監事
小林靖雄磯部浩一佐藤芳雄池田正孝伊藤公一*内藤英憲
瀧澤菊太郎鈴木安昭伊藤公一中内清人中村精
巽信晴中山金治伊東岱吉福島久一
古川浩一加藤誠一(1986~1987年)三井逸友
渡辺睦清成忠男港徹雄
有田辰男隅谷三喜男渡辺幸男
小川英次今光廣一足立文彦
高城寛末松玄六山田基成
二場邦彦藤井茂高城寛*
糸園辰雄前川恭一二場邦彦*
水野武大西昭生
村上敦久保田英夫
山本順一白石善章
合力栄湖尻賢一(1988年~)
都留大治郎(1986~1987年)
平田喜久雄

第4期 1989年~1992年

会長副会長常任理事理事幹事(*理事兼任)監事
瀧澤菊太郎鈴木安昭佐藤芳雄池田正孝三井逸友内藤英憲
小川英次中山金治(1989~1992年)磯部浩一港徹雄*前川恭一
山本順一福島久一伊藤公一吉田敬一
古川浩一伊東岱吉渡辺幸男*
渡辺睦(1989~1990年)清成忠男足立文彦
有田辰男小林靖雄林伸彦
高城寛港徹雄山田基成
二場邦彦渡辺幸男高城寛*
糸園辰雄今光廣一二場邦彦*
合力栄末松玄六大西昭生
巽信晴湖尻賢一
藤井茂
水野武
村上敦
久保田英夫
平田喜久雄

第5期 1992年~1995年

会長副会長常任理事理事幹事(*理事兼任)監事
小川英次佐藤芳雄池田正孝磯部浩一(1992~1994年)三井逸友*内藤英憲
有田辰男伊藤公一伊東岱吉港徹雄*上田達三
高城寛清成忠男小林靖雄吉田敬一
福島久一鈴木安昭渡辺幸男*
渡辺幸男古川浩一足立文彦
今光廣一三井逸友林伸彦
二場邦彦港徹雄山田基成*
村上敦瀧澤菊太郎太田進一
久保田英夫山田基成松井敏邇
合力栄巽信晴大西昭生
藤井茂
前川恭一
水野武
山本順一(1992~1994年)
糸園辰雄
平田喜久雄

第6期 1995年~1998年

会長副会長常任理事理事幹事監事
佐藤芳雄(1995~1988年)今光廣一伊藤公一池田正孝岡田浩一太田一郎
高城寛福島久一大林弘道岡室博之上田達三
会長代行合力栄三井逸友清成忠男鈴木孝男
今光廣一(1998年~)港徹雄小林靖雄高橋美樹
渡辺幸男鈴木安昭堀潔
足立文彦内藤英憲大西幹弘
有田辰男古川浩一寺岡寛
二場邦彦小川英次林伸彦
村上敦瀧澤菊太郎高田亮爾
久保田英夫山田基成松井敏邇
太田進一松永宣明
巽信晴渡辺俊三
前川恭一(1995~1988年)大西昭生
水野武川上義明
紫藤義興黄完晟
平田喜久雄

第7期 1998年~2001年

会長副会長常任理事理事幹事監事
伊藤公一足立文彦池田正孝大林弘道岡田浩一内藤英憲
二場邦彦福島久一清成忠男岡室博之上田達三
久保田英夫三井逸友黒瀬直宏鈴木孝男
港徹雄小林靖雄中山健
渡辺幸男鈴木安昭番場博之
有田辰男古川浩一寺岡寛
山田基成吉田敬一林伸彦
太田進一今光廣一田中充
高田亮爾小川英次松井敏邇
紫藤義興瀧澤菊太郎松永宣明
庄谷邦幸渡辺俊三
高城寛大西昭生
巽信晴苗不二男
村上敦黄完晟
川上義明
合力栄

第8期 2001年~2004年

会長副会長常任理事理事幹事監事
港徹雄足立文彦伊藤公一池田正孝岩井千明小林靖雄
田中充黒瀬直宏大林弘道岡室博之庄谷邦幸
久保田英夫福島久一清成忠男川野訓志
三井逸友鈴木孝男高橋美樹
渡辺幸男鈴木安昭堀潔
寺岡寛古川浩一林伸彦
山田基成吉田敬一渡辺俊三
高田亮爾小川英次上野紘
二場邦彦上田達三松岡憲司
大西昭生太田一樹村社隆
佐竹隆幸芳野俊郎
高城寛太田聡
川上義明苗不二男
合力栄黄完晟

第9期 2004年~2007年

会長副会長常任理事理事幹事(*理事兼任)監事
渡辺幸男三井逸友伊藤公一池田正孝岩井千明有田辰男
山田基成大林弘道岡室博之岡田浩一庄谷邦幸
高田亮爾黒瀬直宏鈴木孝男岡室博之*
川上義明港徹雄鈴木安昭駒形哲哉
足立文彦清晌一郎堀潔*
寺岡寛高橋美樹林伸彦*
太田一樹福島久一弘中史子
佐竹隆幸古川浩一上野紘
二場邦彦堀潔池田潔
久保田英夫小川英次松岡憲司
林伸彦谷本啓
太田進一笹川洋平
田中充出家健治*
村社隆黄完晟
出家健治三輪宗弘

第10期 2007年~2010年

会長副会長常任理事理事幹事(*理事兼任)監事
三井逸友大林弘道高橋美樹伊藤公一岡田浩一*古川浩一
寺岡寛堀潔岡田浩一岡室博之*田中充
高田亮爾港徹雄岡室博之長山宗広
笹川洋平渡辺幸男黒瀬直宏番場博之
足立文彦駒形哲哉八幡一秀
山田基成鈴木孝男林伸彦*
太田一樹清晌一郎弘中史子
佐竹隆幸濱田康行文能照之
村社隆福島久一本多哲夫
出家健治林伸彦前田啓一
池田潔義永忠一
太田進一遠藤真紀
二場邦彦大田康博
松岡憲司黄完晟
川上義明三輪宗弘

第11期 2010年~2013年

会長副会長常任理事理事
(**常任理事兼任)
幹事
(*理事兼任)
監事
高田亮爾黒瀬直宏大林弘道岡田浩一岡室博之*福島久一
寺岡寛三井逸友岡室博之川名和美上野紘
太田進一渡辺幸男駒形哲哉高石光一
笹川洋平林伸彦高橋美樹山本篤民
山田基成長山宗広和田耕治
池田潔濱田康行弘中史子*
佐竹隆幸堀潔渡辺俊三
前田啓一港徹雄粂野博行
松岡憲司安田武彦関智宏
川上義明八幡一秀文能照之
足立文彦本多哲夫
弘中史子義永忠一
太田一樹遠藤真紀
二場邦彦大田康博
村社隆黄完晟
川上義明**

第12期 2013年~2016年

会長副会長常任理事理事(**常任理事兼任)幹事(*理事兼任)監事
寺岡寛岡室博之高橋美樹大林弘道大熊省三伊藤公一
林伸彦三井逸友岡田浩一岡田浩一*今光廣一
佐竹隆幸港徹雄川名和美堀潔*
出家健治渡辺幸男黒瀬直宏安田武彦
弘中史子駒形哲哉山本聡
渡辺俊三長山宗広大前智文
池田潔濱田康行寺島雅隆
太田一樹堀潔長屋誠吾
高田亮爾山本篤民関智宏
川上義明山田基成西岡正
太田進一藤川健
文能照之義永忠一
本多哲夫遠藤真紀
前田啓一笹川洋平
松岡憲司黄完晟
川上義明**

第13期 2016年~2019年

会長副会長常任理事理事(**常任理事兼任)幹事監事
岡室博之堀潔岡田浩一川名和美(2016~2017年)植杉威一郎大林弘道
林伸彦駒形哲哉黒瀬直宏鹿住倫世小川正博
佐竹隆幸高橋美樹長山宗広カン・ビクトリヤ
黄完晟三井逸友濱田康行今野喜文
弘中史子港徹雄高橋徳行(2017年~)
渡辺俊三安田武彦(2017年~)遠山恭司
池田潔山本篤民安田武彦(2016~2017年)
高田亮爾渡辺幸男山本聡
前田啓一寺岡寛宇山翠
出家健治山田基成大前智文
太田一樹大熊省三
太田進一加藤敦
関智宏藤川健
西岡正義永忠一
文能照之遠藤真紀
本多哲夫大田康博
出家健治**

第14期 2019年~2022年

会長副会長常任理事理事幹事監事
佐竹隆幸堀潔岡田浩一鹿住倫世カン・ビクトリヤ八幡一秀
(2019~2020)渡辺俊三岡室博之駒形哲哉許伸江太田進一
会長代行池田潔高橋美樹遠山恭司今野喜文
池田 潔黄完晟林伸彦長山宗広鈴木正明
(2020~)前田啓一(代行)弘中史子安田武彦高橋徳行
太田一樹山本篤民吉田健太郎
高田亮爾山本聡浅井敬一朗
文能照之大前智文宇山翠
本多哲夫寺岡寛梅村仁
出家健治山田基成大熊省三
関智宏粂野博行
西岡正長谷川英伸
藤川健山下紗矢佳
前田啓一遠藤真紀
大田康博飛田努